Всё о авто-мото

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всё о авто-мото » Opel/Chevrolet/Daewoo отзывы » Chevrolet Aveo - Ваши впечатления?


Chevrolet Aveo - Ваши впечатления?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

На автомобильном рынке Украины новый игрок - CHEVROLET AVEO - по моему с своем классе вне конкуренции... Хотелось бы услышать впечатления народа...
Вернуться к началу

0

2

экстерьер - суппер! и у седана и у хечбека.
читал тест-дайвы на амриканских сайтах:
вообщем особых притензий не было
из онсновных замечаний:
естественно для сша-канады 1.6л - это еще не двагатель 8)
жесткая подвеска,
сзади мало места,
а так, в основном хвалят:
динамика, обзорность, манвренность,
сравнивают с Ланосом, так типа гораздо круче.

интересно, что у нее с устоичевостью к корозии :?:
и вообще с адаптацией к нашим условиям (клиренс, защита картера, оцинковка ...)?

0

3

Четыре дня назад купил АВЕО седан в базовой комплектации.
Субъективные впечатления от всего:
1. покупка – Донецк «Мотель», ничего не уступили, коврики – зажали, и это перед новым годом! На предпродажке все повключали-выключали, жидкости вроде бы все (по уровню), а вот давление в шинах 1-0,8!!! (хотя и сам виноват, недосмотрел, но хотелось бы более ответственного отношения). Гарантийную книжку не дали, впрочем как и инструкцию по пользованию тоже, обещали с новым завозом.
2. регистрация в мрэо – очень быстро и красиво (своими силами естественно), но
3 % взяли с полной суммы ( с НДС), налог на налог получается, да и вообще сумма получилась нешуточная – 2400, хотя вся оплата по квитанциям.
3. собственно впечатления
• дизайн внешний – передок – шевроле, сзади – ближе к ланосу, не хватает дисков на 14 (13 – база).
Дизайн внутренний – необычный, за счет торпеды, но мне нравится, места для ног поболее чем в ланосе (наверное, за счет более высокой посадки), прикольная площадка для левой ноги у водителя. Бублик с подушкой, чем то напоминает реношный. Багажник пониже ланосовского, но подлинее (?). Магнитола, кстати, blaupunkt, а не какой нибудь gnusmas.
• управление - после фордов (эскорт 1,4 1991, 1,8д 1996) – не передаваемые, какое то все не настоящее, игрушечное, может дело привычки, но пока к агрессивной езде, по части управления, машина не располагает, слишком все легкое. Эргономика в порядке, масса регулировок (колонка, сидения по высоте), устроится можно удобно.
• Обзорность – замечательная, только зеркала заднего вида универсально отрегулировать тяжело – или на движение по дороге, или на парковку (бордюры ловить).
• Двигатель – сказать пока нечего – обкатка сэр, но тихо работает, легко заводится (-5), тянет без нареканий, передачи пока включаются не достаточно четко, но думаю – притрется. Поразила ржавчина после первой мойке на двигателе и коллекторе. Сразу навеяло мысли о 70% оцинковки кузова (заявленные менеджером), заветных z среди номера кузова я не нашел.
• Движение – скорее по городу, чем за , в повороты на скорости страшновато входить (18 см дорожный просвет – ощущается).
• Неприятное – машину на ровных участках не много уводит вправо, хотя давление одинаковое по колесам, соответственно – ждать ТО 0, или ехать сейчас, и будет это за деньги или ?
• Ну подскажите хоть какими ковриками себя порадовать? Подойдут ли с ланоса?

0

4

Видел Aveo в первый же день продаж на Столичном.Искал уже несколько недель Лохматого , а тут случайно узнал про дебют Aveo.Примчался с утра на Столичное . Ну что можно сказать!? Конечно я предпочёл бы чтобы знакомые меня видели на "дутике" Aveo седан(хечбек не понравился) чем на страдающем оригинальностью Ланосе . Вид - ОБОЛДЕТЬ!!! Солидно смотрится!Сильно загорелся , но разница в 10000 грн. меня охладила немного. Да и движок всего 1.4 (min конфигур. ,поболее гораздо дороже).Что на счёт салона , я справлялся у продавцов, да и сам могу сказать (благо рядом стоял Ланос) - по удобству и размеру такой же как и у Ланоса ,если не считать просторности под лобовым стеклом над торпедой , но это сути не меняет.Сзади всё также тесно , головой так же упираешся в крышу как и в Ланосе.Рискну предположить , что обзорность действительно хорошая . Ходовая , как мне сказали, Ланосовская.Колебался брать - не брать , но разница в цене перевесила над "престижным"(смотря с чем сравнивать) видом и через несколько дней взял Ланос седан. Ланосом очень доволен и пока остановлюсь на мысли , что правильно поступил.

0

5

Сегодня ездил на Киевское хозращетное подразделение, смотрел на Chevrolet Aveo.
Мои первые впечетления
1 Салончик будет по-просторнее, хотя размеры машины меньше чем у Ланоса
2 Видон у кузова симпотичнее однозначно, извините но ланос со своим носом отдыхает, хотя и тут передок, что у Шкоды Фабии!
3 Днище очень достойно выгледит все ровненько, высоко от земли, одним словом чиркать нечем.
4 Тарпеда ну точно от GM, даже поворотники и те такие как у америкашек
5 Да в нутри от америки ничего нет, двигло от Опеля астры есть как 8 так и 16 клапанов
Я решил однозначно, брать Chevrolet Aveo, тотябы за то, что значек от Америкосов и надпись не део, ну и пока, как пиво новое еще не испорченное надо брать
Да если у кого на руках есть уже эта куколка поделитесь со мной впечетлениями от езды, и эксплуатации
Делюсь сколько мне будет стоить АВЕО
1.4 8 клапанов\гидроусилитель\электро стеклоподъемники передние\ центральный замок\тахометр\подушка безопасности водителя\тонированые стекла\54941.55 грн на 04.02.04
теперь вся остальная муть
+1000 грн за цвет кроме красного и белого(не металик)
+280 грн за перевод денег в банк
+номер 150 грн
+МРЕО 1677
Итого за все вышло 58180, это если пришел бабки отдал и через 2 часа на машине рассекаешь, с талоном и номерами вот так!

0

6

Второй раз смотрел на "Aveo", мое мнение такое: пусть еще какое-то время "по-притрется", тогда серьезно можно будет говорить. А так - хетч лучше виглядит, чем седан, но дв. 1.2 л. - по-моему маловато будет, 1.4 - может быть нормально. Если кто купил, пишите отзывы, развивайте тему.

Всем Удачи!

0

7

Пятидверка очень даже стильно выглядит, особенно со спойлером. Да и знак Шевроле на решетке радиатора вдохновляет больше, чем Дэу.

0


Вы здесь » Всё о авто-мото » Opel/Chevrolet/Daewoo отзывы » Chevrolet Aveo - Ваши впечатления?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно