Всё о авто-мото

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всё о авто-мото » Отзывы об автомобилях ВАЗ (LADA), ЗАЗ, ГАЗ, УАЗ, И » ВАЗ 2106 - стоит ли оно того?


ВАЗ 2106 - стоит ли оно того?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Всегда нравилась "шеха". Люди говорят надежная и не требовательная машина. Сам я в этом не профи. Подскажите кто-нибудь, стоит ли покупать хороший ВАЗ-2106? Или лучше иномарку?

0

2

Ты конечно извини, но спрашиваешь ты глупость.
Как можно сравнивать Жигули разработки 70-х годов, по всем параметрам, с иномаркой, даже в ценовом диапазоне? Очень обстрактный вопрос. Если просто да/нет, то ответ очевиден - "2". Для зимы и на природу жига лучше. Ее абсолютно не жалко. Но при этом ты теряешь все: комфорт, управляемость, безопастность. Об остальном дискутироватьне считаю необходимым.

0

3

Честно говоря, параметры комфорта, управляемости и безопасности интересуют меньше всего, машина нужна не для дальних поездок, а для коротких, но частых переездов по городу. Важнее всего для меня цена автомобиля и его содержание, т.е. частота и стоимость ремонта, расход топлива.

0

4

Отъездил на шестерке 24 года. Машина классная. Первые года 3 вообще под капот не заглядывал. За все время - менял амортизаторы, трамблер, сцепление, тросик ручника и лампочки.
Ездил и по родной стране, и по вост.Европе. Без напряга.
Комфорт вполне достаточный. Сиденья раскладываются в большую постель. Можно спать.
Запчасти, наверное, самые дешевые. Может, дешевле для Таврии. И ремонтируют везде.
А расход топлива зависит от настройки карбюратора и стиля езды. У меня по городу шло до 10 литров - с прогревами двигателя и с пробками на автовокзале.

0

5

Совсем недавно взял шестерку. Выбор для меня был очевиден, точнее, особо выбора и не было: бюджет ограничен (решил не вылазить за 2 штуки, т.к. авто для обучения), т.е. иномарки отпадают. Из отечественных получается либо старая Таврия, либо классика. После бесед с перспективным мастером (знакомый знакомого знакомого...) мысли о Таврии рассеялись, а после осмотра разных классик решил остановиться на шестерке.
За 1600 взял 21063 1986 года. Кузов живой, мотор, трансмиссия и подвеска тоже. Салон в неплохом состоянии. Зато масса мелочей: глючная печка, не работал сигнал, полное отсутствие системы омывателя лобового стекла :shock: , ненадежные замки, неродные (слишком короткие) ремни безопасности и др. Плюс промывка мотора, замена масла и фильтров, регулировка клапанов и зажигания, вода в аккумулятор... На все отдал еще под 150 уе (детальки + работа, т.к. сам не шарю). Хотя она и так ездила! :P Просто хотел быть уверен и довести до ума аппарат.
В целом доволен. :lol:

0


Вы здесь » Всё о авто-мото » Отзывы об автомобилях ВАЗ (LADA), ЗАЗ, ГАЗ, УАЗ, И » ВАЗ 2106 - стоит ли оно того?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно