Всё о авто-мото

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всё о авто-мото » Сравнение автомобилей » О турбинах: какой двигатель выбирать - турбированный или нет


О турбинах: какой двигатель выбирать - турбированный или нет

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Меня тут знакомый пугал недавно: нельзя брать машину с турбированным мотором!
Мол и масло они подъедают, и ещё чего-то там, а самое главное - нельзя ставить в гараж, ибо там температура, бла-бла-бла, чего то там про турботаймер и прочее...

Я вот слушал, слушал, и аж не верил - что, всё так сложно?
Дай, думаю, спрошу у знающих людей, может подскажет кто...

ЗЫ да и тихо как то в последнее время ;)

0

2

Турбина не любит загрязненного воздуха и резкой остановки.
Так как я живу в Мариуполе, который наконец то отобрал у Кривого Рога первое место по загрязненности и не хочу ждать даже минуты, пока турбина остынет - я за атмосферник! :lol:
Мерсовский механический нагнетатель был самое то....почему мерсы перешли тоже на турбину??? :shock:

0

3

Ага, значит есть таки проблемы!

0

4

да я бы не сказал, просто турбированный двс более сложный, чем атмосферный, а ведь известно, что чем проще агрегат, тем он надежнее.

0

5

Свои плюсы и минусы есть и у одного и у второго двига.....
При нормальной эксплуатации никаких вопросов с турбиной не возникает.... и если авто покупается на 3-5 лет для ежегодных пробегов 20-25тык, то я бы отдал предпочтение турбированному двигателю, если авто будет наезжать 50-70тык и эксплуатироваться более 5 лет - лучше атмосферник...

0

6

Грязный воздух? - Чаще меняйте воздушный фильтр.
Остывание турбины? - Установите сигнализацию с функцией туробтаймера, но даже без турботаймера любая турбина выходит гарантийный срок, т.е. 100тык как минимум.

0


Вы здесь » Всё о авто-мото » Сравнение автомобилей » О турбинах: какой двигатель выбирать - турбированный или нет


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно